• ПН-ПТ с 9:00 - 19:00
  • ipgevlakova@mail.ru
  • +7 903 383‑34-03

Балкон является не менее важной частью квартиры, чем любая другая ее комната. Если его застеклить, то получится дополнительное помещение, использовать которое можно в любом качестве по усмотрению хозяев жилплощади.

При этом площадь самой квартиры увеличится, и в ней станет чище, особенно летом, и теплее зимой в холодную погоду. Ведь на пути внешних природных факторов, проникавших через балкон, теперь будет остекление. Способов выполнения этой нужной и недешевой процедуры несколько, но если застеклить балкон своими руками, то это как минимум позволит сэкономить на монтажных работах.

Способы остекления балконов

Холодное остекление

Этот способ применяли еще в советское время, но и сейчас продолжают использовать, когда не собираются из балкона делать дополнительное теплое помещение. Такое остекление защищает балкон от ветра, грязи, пыли, осадков и уличного шума. Полноценно использовать помещение можно будет лишь в теплое время года. В холода температура на балконе будет гораздо ниже комнатной, но, скорее всего, не снизится дальше, чем до нуля. А это делает возможным хранить на нем заготовки на зиму и овощи.

В холодном остеклении применяют алюминиевый профиль или рамы из дерева с одинарным стеклом. Створки делают поворотно-откидными или просто поворотными. Недавно появившиеся в подобных конструкциях раздвижные створки считаются относительным новшеством.

Наиболее распространенный вариант — рамы из дерева с поворотными створками и одинарным стеклом, так как они дешевле и экологичнее.

Панорамное

Панорамное остекление предполагает организацию стеклянного ограждения от потолка до пола. Оно создает впечатление отсутствия стекла. Выполняют его разными способами, из которых самый распространенный — безрамное остекление.

Для панорамного варианта используют стекло, которое специально обработано окислом металла, а толщина его составляет 6—8 мм, поэтому разбить его случайным ударом не так уж легко. Такое стекло имеет свойство отражать излучаемое конвекторами тепло, сохраняя его в холодный период внутри помещения. Также подобное остекление обладает хорошими звукоизоляционными параметрами. Стекла-створки оборудуются различными открывающими механизмами — могут подниматься вверх, открываться, как книга, раздвигаться на роликах.

Раздвижное остекление

Размеры балконов разные. Иногда они настолько малы, что предусмотренное конструкцией открытие поворотных створок затруднено или невозможно. В таких случаях применяют раздвижное остекление.

Реализовать его можно посредством панорамного остекления или алюминиевого профиля. Благодаря роликовому механизму створки из алюминиевого профиля можно отодвинуть, не занимая при этом много пространства. В панорамном варианте механизм делает возможным убрать стекла из проема полностью — пространство балкона освобождается.

Заявка на замер

Вызов мастера

Заявка на расчет

Скидки до -25%

Предлагаем клиентам сезонные скидки до -25%


Информация